Un service en faïence à décor floral bleu inspiré du XIXème siècle comprenant : trente six assiettes plates - douze assiettes à potage - dix huit assiettes à dessert - un saladier - une soupière - deux raviers - une saucière - une cafetière - un sucrier - dix sept tasses et dix huit sous-tasses - au total: 108 pièces
Estimation : 200 € à 300 €