Un fusil de chasse à silex transformé à percussion - canon niellé juxtaposé - crosse en noyer sculptée d'une tête de sanglier - platines signées BEREAUD à St Etienne - époque XIXème - L: 126 cm - légère oxydation - expert cabinet DEY
Estimation : 150 € à 200 €