Un fusil de chasse à broche - canon juxtaposé portant le nom BERNARD - crosse en noyer - platines gravées de scènes de chasse et signées MORAL à Nîmes- époque XIXème - L: 117 cm - légères traces d'oxydation - problème de chiens (pas de crans ne tiennent pas armés) - expert cabinet DEY
Estimation : 150 € à 200 €