PLUTARQUE : OEuvres Morales traduites en français par l'Abbé Ricard.
Paris, Desaint, 1783-An III, 17 volumes in-12 veau marbré époque, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert
Certaines coiffes sont accidentées
Estimation : 100 € à 150 €