VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 289

COUSIN DE COURCHAMPS  (Comte) : Néo Physiologie du Goût.
Paris,...

Paris, 1839, grand in-8 de 635 pp., demi-basane verte époque
Vicaire, 622. 1° édition. Une coiffe arasée. Rousseurs

Estimation : 40 € à 50 €