VOYAGE - DEPPING : Les Jeunes Voyageurs en France, ou lettres sur les départements.
Paris, Ledoux,1824, 6 volumes in-16 demi-basane bleue-nuit fin 19°
Ornés de 100 vues et cartes des départements français. Rousseurs à certains volumes
Estimation : 100 € à 150 €