VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 21 Avril 2022 à 09h

Lot 75

FENELON : Les Aventures de Télémaque.

Paris, Guibert, 1825, 2 volumes in-8 plein veau glacé vieux-rose, dentelles et décors losangés à froid sur les plats, dos ornés et dorés
Tomes V et VI des OEuvres Complètes de Fénelon. Bel exemplaire malgré quelques rousseurs

Estimation : 40 € à 50 €