FENELON : Les Aventures de Télémaque.
Paris, Guibert, 1825, 2 volumes in-8 plein veau glacé vieux-rose, dentelles et décors losangés à froid sur les plats, dos ornés et dorés
Tomes V et VI des OEuvres Complètes de Fénelon. Bel exemplaire malgré quelques rousseurs
Estimation : 40 € à 50 €