ECONOMIE POLITIQUE / Villegardelle : Histoires des idées sociales avant la Révolution Française, 1846 – Cristal : Les délassements au travail, vers 1860 – Corbon : l’enseignement professionnel, vers 1860 – Morin : Principes de la Loi Civile, 1860Ensemble 4 volumes in-16 demi-basane beige époque
Estimation : 40 € à 50 €