ECONOMIE POLITIQUE – HOBBES (T.) : Œuvres Philosophiques et PolitiquesNeufchatel, Société Typographique, 1787, 2 volumes in-8 veau marbré époque, encadrements dorés sur les plats, dos ornés et dorés1° édition française. Léger accident sans gravité à la coiffe inférieure du tome second
Estimation : 80 € à 100 €