DROIT – BONNIER : Précis des ordonnances anciennes et nouvelles, édits et déclarations les plus en usage.Digne, 1732, in-12 maroquin vieux rouge époque de 581 pp., dos orné, tranches doréesEntièrement manuscrit, d’une calligraphie très lisible. Bel ex.
Estimation : 60 € à 80 €