DROIT - DUNOD DE CHARNAGE : Traités des prescriptions, de l’aliénation, des biens de l’Eglise et des dixmes. Paris, Briasson, 1753, in-4 veau époque Coiffes arasées
Estimation : 40 € à 50 €