BOTANIQUE – ADANSON (Michel) : Familles des Plantes.Paris, Vincent, 1763, 2 volumes in-8 veau époqueE.O. du principal ouvrage de l’auteur, né à Aix-en-ProvenceAccident à 1 coiffe
Estimation : 50 € à 60 €