Un lot composé d'un porte-monnaie en argent - poinçon au charançon - et d'une petite pochette en métal argenté - formée de plaquettes articulées - accidents et manques - on y joint deux éventails - l'un en écaille blonde, l'autre en nacre - à restaurer
Estimation : 30 € à 50 €