Un pot couvert en faïence à décor de frise végétale stylisée en bleu et blanc - monture en laiton - Afrique du Nord époque XXème - H : 24,5 cm - usure et petits éclats de frottement et défauts de cuisson
Estimation : 30 € à 50 €