VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 28 Mai 2020 à 10h

Lot 282

ALMANACH ROYAL et NATIONAL pour l’An 1842.Paris, Gayot et Scribe, 1842, fort in-8 de 1083 pp., maroquin rouge vif à longs grains, joli motif romantique doré au dos, larges dentelles dorées romantiques sur les plats, tranches dorées.Rousseurs, taches sur le 2° plat, deux coins abimés, mais bon exemplaire néanmoins

Estimation : 40 € à 50 €