VOYAGES - TOURON (Le Père) : Histoire Générale de l’Amérique depuis sa découverte.Paris, Hérissant, 1768-1770, 14 volumes in-12 veau époqueSabin, 96327. Chadenat, 1494. Bon exemplaire
Estimation : 200 € à 300 €