REVOLUTION : Le Livre Rouge. Premier(deuxième et troisième) registre des dépenses secrètes de la Cour.Paris, Imprimerie Nationale, 1793, in-8 basane début 19° (dos insolé)Trous de vers dans les marges de la moitié de l’ouvrage, sans atteinte au texte
Estimation : 30 € à 40 €