VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 28 Mai 2020 à 10h

Lot 259

REVOLUTION : Le Livre Rouge. Premier(deuxième et troisième) registre des dépenses secrètes de la Cour.Paris, Imprimerie Nationale, 1793, in-8 basane début 19° (dos insolé)Trous de vers dans les marges de la moitié de l’ouvrage, sans atteinte au texte

Estimation : 30 € à 40 €