VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Jeudi 28 Mai 2020 à 10h

Lot 258

REVOLUTION – MATON DE LA VARENNE : Histoire particulière des évènements qui ont eu lieu en France pendant les mois de juin, juillet, août et septembre 1792, et qui ont opéré la chute du trône royal.Paris, Parisse et Compère, 1806, in-8 basane époqueEdition Originale. Charnière supérieure faible

Estimation : 60 € à 80 €