PROTESTANTISME – FENOUILLOT de FALBAIRE : L’Honnête Criminel en cinq actes et vers.Amsterdam et Paris, Merlin, 1767, in-8 de 109 pp., demi-basane verte début 19°, dos ornéEdition Originale. 5 gravures h.-t. par Gravelot (mouillures)
Estimation : 30 € à 40 €