Vente d'Objets d'Art - Bijoux - Tableaux - Mobilier

Samedi 01 Février 2020 à 09h

Lot 337

Bague solitaire en platine ornée en serti-griffes d'un diamant demi-taille de 2 carats environ (7,3x4,7mm), de couleur présumée F/G, pureté présumée VS2/SI1 - la monture réhaussée de six diamants taille 8/8 aux épaulements - TDD 54 - Poids brut : 3g50 - fluorescence faible

Estimation : 6 000 € à 7 000 €