Bague solitaire en platine ornée en serti-griffes d'un diamant demi-taille de 2 carats environ (7,3x4,7mm), de couleur présumée F/G, pureté présumée VS2/SI1 - la monture réhaussée de six diamants taille 8/8 aux épaulements - TDD 54 - Poids brut : 3g50 - fluorescence faible
Estimation : 6 000 € à 7 000 €