SOLVIL : montre-bracelet de dame en or jaune, la montre dissimulée sous un capot godronné orné d'un pavage de diamants de taille brillant et d'un pavage de saphirs - bracelet composé de deux chaines maille spirotube agrémentées de barrettes également serties de diamants (poids total des diamants : 1,5 carat environ) - mouvement mécanique - Années 1940/50 - Dim : 165x28mm environ - Poids brut : 74g20
Estimation : 2 000 € à 3 000 €