Bague en platine à décor géométrique ornée en serti-clos d'une ligne de quatre diamants taille ancienne encadrée par deux lignes de trois diamants taille ancienne totalisant 5,4 carats environ - travail français - Années 1920/30 - Dim tâble : 24x18mm - Poids brut : 6g - poids des quatre principaux diamants : 0,95 à 1,05 carat environ chacun - couleur présumée G - pureté présumée de SI1 à SI3
Estimation : 4 000 € à 5 000 €