Vente d'Objets d'Art - Bijoux - Tableaux - Mobilier

Samedi 01 Février 2020 à 09h

Lot 330

Paire de pendants d'oreilles en or jaune à décor d'arabesques ornés chacun de deux perles fines d'eau de mer rondes, une perle bouton et en pampille de trois perles poires surmontées d'un petit diamant en serti-clos - Epoque XIXeme - Hauteur : 54mm - Poids brut : 14g67 - certificat du LFG en date du 10 janvier 2020 attestant perles fines d'eau de mer, absence de traitemet, couleur blanc-crème,lustre brillant (de 4 à 7,5mm environ) - pendants d'oreilles transformés en système à tige postérieurement

Estimation : 600 € à 800 €