Vente d'Objets d'Art - Bijoux - Tableaux - Mobilier

Samedi 01 Février 2020 à 09h

Lot 329

Broche-pendentif en or jaune ornée d'un camée sur agate représentant le profil d'une jeune femme, la chevelure ornée de roses - entourage émaillé d'un filet noir et alterné de six perles - bélière amovible - Epoque XIXeme - dans son écrin - Dim broche : 49x40mm (hors bélière) - Dim camée : 40x31x13,5mm environ - Poids brut : 35g30

Estimation : 600 € à 800 €