VENTE D'OBJETS D'ART, BIJOUX, TABLEAUX ET MOBILIER - NUMISMATIQUE

Samedi 30 Novembre 2019 à 09h

Lot 462

Une table à hors d'oeuvre en acajou à plateau aménagé de coupelles - agrémentée de quatre tirettes d'à point en ceinture - pieds cannelés rudentés - ornements et coupelles en argent poinçon Minerve - Maître orfèvre PIAULT-LINZELER - Style Louis XVI - H: 70cm - L: 88cm - P: 50cm - poids des coupelles: 1810,6g - très légers chocs

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 150 €