Un bureau cylindre en bois de placage et filets de bois clair - ouvrant à sept tiroirs et un abattant dissimulant un interieur aménagé - pieds cannelés et rudentés dessus de marbre à galerie de laiton - ornements de bronze - époque fin XVIIIème - H:126cm L:118cm P:66cm - accidents et manques
Estimation : 800 € à 1 000 €