... Historiques.Recueil factice, entièrement manuscrit, comportant plus de 3000 ff. et 500 titres de chansons, avec pour certaines les airs annotés.Relié en 7 volumes (tomes 2 à 8) in-folio basane époque. Il manque le tome 1.Ces recueils ont manifestement servi pour la réalisation de travaux préparatifs à la constitution d?un ouvrage. Notes marginales pour l?identification des personnages concernés. Certaines pages sont manquantes.
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 950 €