... des Forestiers et Comtes de Flandre.Anvers, Vrints, 1598, petit-in-folio vélin ancienTitre-frontispice gravé, au dos le privilège, 2 ff. de dédicace avec 2 armoiries entourées d?angelots et double armoirie et carte de Flandre , 121 pp. avec 40 superbes portraits en pied et à pleine page dans le texte, le tout gravé. In-fine belle figure allégorique gravée non chiffrée, qui manque souvent, représentant la Mort.
Estimation : 300 € à 400 €