... Critique de l?Ecole des femmes 1873. ? Amphitryon, 1876 - Mr de Pourceaugnac, 1876 ? Le Sicilien, 1875 ? Le Dépit Amoureux, 1876 ? L?Avare, 1876 ? Georges Dandin, 1876 ? Les Fourberies de Scapin, 1876 ? Le Bourgeois Gentilhomme, 1874 ? Le mariage Forcé, 1873Ens. 11 plaquettes petit in-8 percaline beige à la bradelEx-libris D. Jouaust. Quelques rousseurs sur les plats de certains volumes
Estimation : 80 € à 100 €