... nuisibles et ornementales. Complément de la Nouvelle Flore de G. Bonnier.Paris, Librairie des Sciences Naturelles, 3 volumes in-8 (1 de texte et 2 de planches) demi-chagrin bleu époque.400 superbes planches en couleurs montées sur onglets
Estimation : 150 € à 200 €