... Colombie de taille coussin de 3,27 carats (10,4x9,6x4,89mm) de belle couleur vert vif (avec huilage insignifiant) - la monture à décor de godron et boucle à l'épaulement sertie de diamants de taille brillant totalisant deux carats environ - TDD 53 - Poids brut : 10g10 - accompagnée d'un certificat du GRS stipulant émeraude naturelle, Colombie, huilage insignifiant - très belle couleur et transparence
Estimation : 24 000 € à 28 000 €
Adjugé : 24 000 €