... de pendants d'oreilles à décor de rosaces soutenant des pampilles (pour une broche), ciselées, émaillées de filets noirs et ornées de perles baroques (diam : 2,6 à 6mm deux perles manquantes sur une des deux broches) - Epoque Napoléon III - Dim broche principale : 45x93mm - Hauteur pendants d"oreilles : 50mm - Poids brut total : 60g20
Estimation : 1 200 € à 1 800 €