VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX - VÉHICULES DE COLLECTION

Samedi 21 Avril 2018 à 09h

Lot 357

... décor de branche d'églantines à deux fleurs, entièrement ornée de diamants taille ancienne et diamants taillés en rose - les fleurs amovibles, accompagnées de deux montures de broches ainsi que de deux épingles à cheveux, permettant de les porter différemment - la broche démontable en quatre parties - Epoque XIXeme - Dim : 123x43mm - Poids brut : 48g20 - parfait état - Poinçons tête d'aigle, sanglier et de maitre

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 000 €