... de pendants d'oreilles ornés d'un camée ovale sculptés d'un profil d'homme casqué pour la broche et profil d'un couple pour les pendants d'oreilles dans un entourage de boules de corail facettées soutenant des pampilles de boules de corail - Epoque XIXeme - Dim broche : 73x37mm - Dim pendants d'oreilles : 66x25mm - Dim camées : 19,8x13,4x5,7mm - et pour pendants d'oreilles : 15,2x10,2x3,3mm - Poids brut total : 33g - un pendant d'oreille transformé en pendentif, deux pampilles manquantes sur la broche, trois pampilles manquantes sur la paire de pendants d'oreilles - absence de poinçon
Estimation : 600 € à 800 €