Une commode "Mazarine" en noyer, placage de noyer, et marqueterie de bois clair - à décor de frises de rinceaux- façade galbée ouvrant à tiroirs - pieds boule - SUD EST - Époque début XVIIIème - H. 80,5 cm l. 111 cm P. 64 cm (à restaurer)
Estimation : 3 500 € à 5 000 €