DESMOULINS: Histoire Naturelle des races humaines du Nord-est de l'Europe, de l'Asie Boréale et Orientale et de l'Afrique Australe.Paris, Méquignon, 1826, in-8 demi-chagrin époque usagéCinq portraits lithographiés
Estimation : 30 € à 40 €
30000 NIMES