DESTUTT (Comte de Tracy): Principes logiques ou recueil de faits relatifs à l'intelligence humaine.Paris, Veuve Courcier, 1817, in-8, cartonnage à la bradel époqueÉdition originale
Estimation : 40 € à 50 €
30000 NIMES