OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT & BIJOUX

Samedi 03 Octobre 2015 à 11h

Lot 377

Ferdinando VICHI (1875-1945) - "La Fée" - sculpture en marbre de Carrare - signée au dos sur la base - H : 123,5cm (doigt recollé, petits éclats)

Estimation : 10 000 € à 20 000 €
Adjugé : 19 500 €

30000 NIMES