VENTE D'OBJETS D'ART, AMEUBLEMENT ET BIJOUX

Samedi 13 Juin 2015 à 16h

Lot 256

Croix dite "Commandeur" de l'ordre de Saint Stanislas en or 56 solotniques, les branches émaillées rouge sur fond guilloché alternées de l'aigle bi-cephale ornée en son centre d'une porcelaine émaillée dans un entouage de laurier (émaillage effacé) - l'avers en or poli - RUSSIE - époque fin XIXème-début XXème - Diam: 5,3cm - Poids brut: 20g10

Estimation : 600 € à 800 €

30000 NIMES