IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Estimations gratuites et inventaires
Nîmes
IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Instruments de musique
Instruments de musique
Instruments de musique
Hotel des Ventes de Nîmes
Maîtres Aurore Illy et Frank Puaux, commissaires-priseurs
- Instruments de musique
ERARD - Piano à queue - sept octaves - clavier ivoire - cordes parallèles
Adjugé : 33 500 €
*Une contrebasse avec housse et archet signé Robert Reichel
Adjugé : 3 100 €
Adjugé : 3 000 €
Adjugé : 2 000 €
Cor de chasse COUESNON en laiton - L. 59 cm - (petits enfoncements)
Adjugé : 182 €
Un phonographe à manivelle, pavillon en laiton - époque XXème - H. 67 cm L. 38 cm - (restaurations)
Adjugé : 150 €
Phonographe à pavillon en bois, fonte et tôle - Début XXème - H.67 x L. 31 x P. 32 cm - (état d'usage et socle à refixer)
Adjugé : 100 €
Cor de chasse en laiton - H : 48 cm
Adjugé : 100 €
NOUS CONTACTER
Hôtel des ventes de Nîmes /
21, rue de l'Agau, 30000 Nîmes
Tél. 04 66 67 52 74 /
Demandes d'expertise :
estimations@hdv-nimes.fr
Comptabilité acheteurs :
compta@hdv-nimes.fr
Suivi vendeurs et demandes d'inventaires :
vendeurs@hdv-nimes.fr
Département judiciaire :
judiciaire@hdv-nimes.fr