Hotel des Ventes de Nîmes

Maîtres Aurore Illy et Frank Puaux, commissaires-priseurs

Belles enchères - Mode luxe vintage

Adjugé : 8 200 €
Adjugé : 6 700 €
Adjugé : 4 700 €
Un lot de divers "fantaisie" : boites, colliers imitations perles et ambre
Adjugé : 2 850 €
Adjugé : 2 600 €
Adjugé : 2 600 €
Adjugé : 2 200 €
Adjugé : 1 800 €
Adjugé : 1 500 €
HERMES - "Vendôme", bracelet souple en argent maille forçat tressée - signé - Dim. : 12.9x200mm - Poids : 78g80 - (état d'usage)
Adjugé : 1 350 €
Adjugé : 1 200 €
Sautoir en or jaune 750e maille palmier orné d'un pendentif or serti d'une perle grise de Tahiti - Longueur : 60cm - Poids brut : 32g50 (perle usée)
Adjugé : 1 090 €
Adjugé : 1 050 €
Adjugé : 800 €
CHANEL - Un tailleur en laine écru et noir composé d'une veste et d'une jupe - collection prêt-à-porter Automne Hiver 2006 - taille 42
Adjugé : 800 €
Bracelet souple maille gourmette anglaise en or jaune 750e - Longueur : 19.7cm - Poids : 21g30
Adjugé : 750 €
Adjugé : 700 €
Adjugé : 600 €
HERMES : "Mors" bracelet articulé en argent à décors de mors et sangles - signé
Adjugé : 600 €
Adjugé : 520 €
Adjugé : 500 €
Adjugé : 500 €
Adjugé : 480 €
HERMÈS - Paire de déjeuner modèle "Toucans" en porcelaine, signés sur le fond et dans le décor sur l'aile des sous-tasses - sans boite
Adjugé : 460 €
Adjugé : 450 €
Adjugé : 420 €
Adjugé : 400 €
Louis VUITTON : Grand sac cabas en toile monogrammée et cuir naturel - avec porte-étiquette - Dim. : 60x39cm - bon état d'usage
Adjugé : 400 €
Adjugé : 380 €
Un lot de divers fantaisie : bracelet camées, camées coquillage, (chocs, manques) - en l'état
Adjugé : 340 €
HERMES : Châle en laine et cachemire à décor automnal de feuilles de chêne, érable, platane... sur fond bleu Dim. : 1m41x1m41 - bon état
Adjugé : 340 €
Lot de divers bijoux fantaisie composé de broches - bracelets - boutons de manchettes - colliers
Adjugé : 310 €
* PELIKAN - Stylo plume modèle TOLEDO, plume en or, corps en résine noire et habillage argent - (en l'état)
Adjugé : 310 €
Adjugé : 310 €
Adjugé : 309 €
Lot de divers bijoux fantaisie composé de bagues - clips d'oreilles - colliers
Adjugé : 285 €
Adjugé : 280 €
Adjugé : 270 €
Adjugé : 260 €
CARTIER, "Must" : Monture de lunettes en métal doré - numérotée : 59-14-140 - dans leur écrin - extrémités des branches mordillées
Adjugé : 260 €
CARTIER : Paire de lunettes soleil - branches à décor de panthère en métal doré - numérotées : CAB 3746 T1 - bon état avec boite et étui
Adjugé : 260 €
Adjugé : 250 €
Adjugé : 250 €
Un pendentif en or jaune 750e orné de perles de culture - Dim.: 4 x 3.5 cm (hors bélière) - Poids brut : 7g20
Adjugé : 245 €
Un lot de divers fantaisie : montres, insignes.... en l'état
Adjugé : 240 €

NOUS CONTACTER

Hôtel des ventes de Nîmes / 21, rue de l'Agau, 30000 Nîmes
Tél. 04 66 67 52 74 / hoteldesventes@hdv-nimes.fr

Demandes d'expertise : estimations@hdv-nimes.fr
Comptabilité acheteurs : compta@hdv-nimes.fr
Suivi vendeurs et demandes d'inventaires : vendeurs@hdv-nimes.fr
Département judiciaire : judiciaire@hdv-nimes.fr