IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Estimations gratuites et inventaires
Nîmes
IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Mode luxe vintage
Mode luxe vintage
Mode luxe vintage
Hotel des Ventes de Nîmes
Maîtres Aurore Illy et Frank Puaux, commissaires-priseurs
- Mode luxe vintage
Adjugé : 8 200 €
Adjugé : 6 700 €
Adjugé : 4 700 €
Un lot de divers "fantaisie" : boites, colliers imitations perles et ambre
Adjugé : 2 850 €
Adjugé : 2 600 €
Adjugé : 2 600 €
Adjugé : 2 200 €
Adjugé : 1 800 €
Adjugé : 1 500 €
HERMES - "Vendôme", bracelet souple en argent maille forçat tressée - signé - Dim. : 12.9x200mm - Poids : 78g80 - (état d'usage)
Adjugé : 1 350 €
Adjugé : 1 200 €
Sautoir en or jaune 750e maille palmier orné d'un pendentif or serti d'une perle grise de Tahiti - Longueur : 60cm - Poids brut : 32g50 (perle usée)
Adjugé : 1 090 €
Adjugé : 1 050 €
Adjugé : 800 €
CHANEL - Un tailleur en laine écru et noir composé d'une veste et d'une jupe - collection prêt-à-porter Automne Hiver 2006 - taille 42
Adjugé : 800 €
Bracelet souple maille gourmette anglaise en or jaune 750e - Longueur : 19.7cm - Poids : 21g30
Adjugé : 750 €
Adjugé : 700 €
Adjugé : 600 €
HERMES : "Mors" bracelet articulé en argent à décors de mors et sangles - signé
Adjugé : 600 €
Adjugé : 520 €
Adjugé : 500 €
Adjugé : 500 €
Adjugé : 480 €
HERMÈS - Paire de déjeuner modèle "Toucans" en porcelaine, signés sur le fond et dans le décor sur l'aile des sous-tasses - sans boite
Adjugé : 460 €
Adjugé : 450 €
Adjugé : 420 €
Adjugé : 400 €
Louis VUITTON : Grand sac cabas en toile monogrammée et cuir naturel - avec porte-étiquette - Dim. : 60x39cm - bon état d'usage
Adjugé : 400 €
Adjugé : 380 €
Un lot de divers fantaisie : bracelet camées, camées coquillage, (chocs, manques) - en l'état
Adjugé : 340 €
HERMES : Châle en laine et cachemire à décor automnal de feuilles de chêne, érable, platane... sur fond bleu Dim. : 1m41x1m41 - bon état
Adjugé : 340 €
Lot de divers bijoux fantaisie composé de broches - bracelets - boutons de manchettes - colliers
Adjugé : 310 €
* PELIKAN - Stylo plume modèle TOLEDO, plume en or, corps en résine noire et habillage argent - (en l'état)
Adjugé : 310 €
Adjugé : 310 €
Adjugé : 309 €
Lot de divers bijoux fantaisie composé de bagues - clips d'oreilles - colliers
Adjugé : 285 €
Adjugé : 280 €
Adjugé : 270 €
Adjugé : 260 €
CARTIER, "Must" : Monture de lunettes en métal doré - numérotée : 59-14-140 - dans leur écrin - extrémités des branches mordillées
Adjugé : 260 €
CARTIER : Paire de lunettes soleil - branches à décor de panthère en métal doré - numérotées : CAB 3746 T1 - bon état avec boite et étui
Adjugé : 260 €
Adjugé : 250 €
Adjugé : 250 €
Un pendentif en or jaune 750e orné de perles de culture - Dim.: 4 x 3.5 cm (hors bélière) - Poids brut : 7g20
Adjugé : 245 €
Un lot de divers fantaisie : montres, insignes.... en l'état
Adjugé : 240 €
NOUS CONTACTER
Hôtel des ventes de Nîmes /
21, rue de l'Agau, 30000 Nîmes
Tél. 04 66 67 52 74 /
Demandes d'expertise :
estimations@hdv-nimes.fr
Comptabilité acheteurs :
compta@hdv-nimes.fr
Suivi vendeurs et demandes d'inventaires :
vendeurs@hdv-nimes.fr
Département judiciaire :
judiciaire@hdv-nimes.fr