IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Estimations gratuites et inventaires
Nîmes
IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
VENTE DE BIJOUX (SUR DÉSIGNATION)
Jeudi 09 Février 2023 à 09h
1
2
3
4
Lot 1
Bracelet maille Fantaisie avec chaînette de sécurité long 19cm env et larg 1,2cm env or 18 carats poids 16,7g
Estimation : 500 €
Lot 2
Estimation : 530 €
Lot 3
Bague deux ors 18 carats ornée de diamants taille ancienne TDD 53 poids brut 3,6g
Estimation : 130 €
Lot 4
Estimation : 700 €
Lot 5
Chaîne maille gourmette avec chaînette de sécurité long 72cm env. or 18 carats poids 32,2g
Estimation : 960 €
Lot 6
2 Alliances non gravées TDD 64 et 1 médaille NG abimée or 18 carats poids 9,2g
Estimation : 270 €
Lot 7
Lot composé d'1 bracelet jonc coupé, 2 bagues avec pierres, 1 boucle avec pierres le tout à restaurer or 18 carats poids brut 11,7g
Estimation : 300 €
Lot 8
Bague avec pierre TTD 65 or 18 carats poids brut 6,2g
Estimation : 170 €
Lot 9
Chaîne long 58cm env fermoir abimé avec pendentif christ orné de diamants or 18 carats poids brut 14,8g
Estimation : 430 €
Lot 10
Paire de boucles or 18 carats poids 2,1g
Estimation : 60 €
Lot 11
Bague or 18 carats ornée de diamants TDD 47 poids brut 6,5g
Estimation : 190 €
Lot 12
Chaîne maille alternée long 62cm env or 18 carats poids 29,2g
Estimation : 880 €
Lot 13
Croix Or 18 carats long 5,7cm env et larg 3,7cm env poids 6,5g
Estimation : 200 €
Lot 14
Bracelet maille américaine (quelques chocs) long 19,5cm env or 18 carats poids 30,7g
Estimation : 920 €
Lot 15
2 bagues ornées de diamants or 18 carats TDD 49/53 poids brut 11g
Estimation : 330 €
Lot 16
4 pendentifs, 2 médailles, 1 bague avec pierre TDD 45 or 18 carats et 1 boucle avec perle or 14 carats poids brut 9,4g
Estimation : 270 €
Lot 17
Collier 2 ors 18 carats formant pendentif coeur long 40cm env poids 3,2g
Estimation : 110 €
Lot 18
Sautoir maille filigranée long 83cm env or 18 carats poids 28,7g
Estimation : 890 €
Lot 19
Collier formant pendentif orné de pierres long 40cm env or 18 carats poids brut 6g
Estimation : 120 €
Lot 20
Bracelet Rigide déformé Or 18 carats poids 17,9g
Estimation : 540 €
Lot 21
Bague 2 ors 18 carats sertie d'1 diamant TDD 56 poids brut 1,7g
Estimation : 50 €
Lot 22
Chaîne maille venitienne long 52cm env or 18 carats poids 7,1g
Estimation : 220 €
Lot 23
HERMES montre de femme modèle NANTUCKET cadran acier et 2 bracelets cuir double tour dansson écrin d'origine avec livret et facture de 2019
Estimation : 800 €
Lot 24
Estimation : 400 €
Lot 25
MESSIKA bracelet souple or gris 18 carats maille forçat orné d'1 diamant central de 0,14ct et entourage de 44 diamants poids brut 3,3g
Estimation : 250 €
Lot 26
Paire de boucles en or gris 18 carats ornées de diamants fermoir alpa poids brut 2,7g
Estimation : 200 €
Lot 27
Lot composé d'1 alliance or gris TDD 60,2 bagues avec pierres coupées or 18 carats poids brut 6,3g
Estimation : 170 €
Lot 28
Bracelet semi articulé long 23cm env larg 2cm env or 18 carats poids 80,3g
Estimation : 2 410 €
Lot 29
Chaîne maille grain de café sans fermoir long 60cm env poids 69,4g
Estimation : 2 100 €
Lot 30
Bracelet maille alternée Or 18 carats long 25cm env poids 47,6g
Estimation : 1 430 €
Lot 31
Bague or gris 18 carats sertie d'un rubis taille navette et entourage de 8 diamants TDD 59poids brut 4,3g
Estimation : 500 €
Lot 32
Bague or gris 18 carats sertie d'une émeraude taille coussin et entourage de 10 diamants TDD 61 poids brut 4,5g
Estimation : 500 €
Lot 33
Bague 2 ors 18 carats ornée en serti clos d'une pierre TDD 63 poids brut 8,5g
Estimation : 240 €
Lot 34
Bague or 18 carats sertie de 3 rubis ,3 émeraudes et 3 saphirs TDD 58 poids brut 5,3g
Estimation : 200 €
Lot 35
Bague or 18 carats ornée en serti griffe d'une pierre TDD 56 poids brut 5,5g
Estimation : 200 €
Lot 36
Broche or 18 carats en forme d'arbre ornée des petites pierres et diamants poids brut 3,7g
Estimation : 150 €
Lot 37
Broche or 18 carats ornée d'1 perle et pierres long 7.5cm env poids brut 3,7g
Estimation : 110 €
Lot 38
Bracelet souple maille torsadée 2 ors 18 carats long 19cm env poids 5g
Estimation : 150 €
Lot 39
Pendentif or gris 18 carats orné d'1 diamant poids brut 0,9g
Estimation : 120 €
Lot 40
Bague or 18 carats ornée de 11 petits diamants tailles anciennes TDD 54 poids brut 5,4g
Estimation : 180 €
Lot 41
Bague or 18 carats ornée d'un saphir, un rubis et une émeraude et petits diamants à l'épaulement TDD 57 poids brut 3,3g
Estimation : 120 €
Lot 42
Estimation : 600 €
Lot 43
Bague or 18 carats ornée d'1 pierre en serti clos TDD 59 poids 10,7g
Estimation : 320 €
Lot 44
Bague Or 18 carats ornée d'1 diamant taille rose et 2 petites émeraudes taille navette TDD 57 pods brut 2,10g
Estimation : 110 €
Lot 45
Pendentif or 18 carats ornée d'une pierre jaune- H.4,7 x L.3,2cm poids brut 6,2g
Estimation : 150 €
Lot 46
Bague or 18 carats ornée d'une aigue marine en cabochon TDD 57 poids brut 3,9g
Estimation : 120 €
Lot 47
Pendentif or gris orné d'un diamant de 0,20ct env.et bélière ornée de deux petits diamants taillés en rose poids 0,5g
Estimation : 120 €
Lot 48
Chaîne or 18 carats long 60cm env poids 10,3g
Estimation : 310 €
Lot 49
Lot composé d'1 bracelet souple long 22cm env et un bout de chaîne or 18 carats poids 14,6 g
Estimation : 430 €
Lot 50
Collier or 18 carats long 57cm env poids 36,5g
Estimation : 1 100 €
Lot 51
Bracelet souple long 22cm env or 14 carats poids 11,2g
Estimation : 220 €
Lot 52
Paire de boucles, 1 chaîne long 40cm env, 1 croix 2 ors 14 carats poids 2,8g
Estimation : 55 €
Lot 53
2 bagues or 14 carats dont 1 avec pierres TDD 54/55 poids brut 5,7g
Estimation : 110 €
Lot 54
Paire de pendants 2 ors 18 carats long 6cm env poids 6,8g
Estimation : 200 €
Lot 55
Paire de boucles avec motif pièce de 10frs et petite pierre poids brut 20,1g
Estimation : 640 €
Lot 56
Bague or gris 18 carats ornée en serti-griffes d'un diamant de taille ancienne de 1,25ct env.-TDD 54-époque Art Déco-poids brut 4,2g
Estimation : 600 €
Lot 57
Chaîne cassée or 18 carats poids 34,5g
Estimation : 1 000 €
Lot 58
Broche motif papillon fermoir à restaurer poids 4,6g
Estimation : 130 €
Lot 59
Bague 2 ors 18 carats avec pierres chatons vides TTD 52 poids brut 6,2g
Estimation : 140 €
Lot 60
Chaîne long 46cm env avec pendentif orné d'1 pierre or 18 carats poids brut 8,5g
Estimation : 230 €
Lot 61
Bague 2 ors 18 carats TDD 56 poids 4,8g
Estimation : 140 €
Lot 62
3 boutons de manchettes et 2 breloques or 18 carats poids 11,10g
Estimation : 320 €
Lot 63
Lot composé de 2 alliances, 1 épingle avec perle, 1 bracelet souple abimé et 5 pendentifs le tout à restaurer or 18 carats poids brut 31,8g
Estimation : 800 €
Lot 64
2 bagues Toi et Moi ornées de diamants et perles TDD 56 or 18 carats poids brut 6,4g
Estimation : 200 €
Lot 65
4 paires de boucles dont 2 ornées de pierres et diamants or 18 carats poids brut 10,7g
Estimation : 300 €
Lot 66
Lot de 3 Chaînes or 18 carats poids 32,1g
Estimation : 960 €
Lot 67
2 bagues motif pièces TDD 53/54 or 18 carats poids 21,4g
Estimation : 650 €
Lot 68
Bracelet souple (quelques chocs) long 23cm env et 1 giletière or 18 carats poids 87,8g
Estimation : 2 630 €
Lot 69
Sautoir maille filigranée long 142cm env or 18 carats poids 30,8g
Estimation : 930 €
Lot 70
Demi alliance sertie de 8 diamants TDD 56 or 18 carats poids brut 4,3g
Estimation : 220 €
Lot 71
2 bagues ornées de pierres et diamants TDD 53/56 or 18 carats poids brut 7,9g
Estimation : 240 €
Lot 72
3 Pendentifs ornées de perle et pierres or 18 carats poids brut 11,5g
Estimation : 320 €
Lot 73
Chaîne avec médaillon ouvrant long 60cm env or 18 carats poids 19,6g
Estimation : 580 €
Lot 74
Lot de 4 bagues avec pierres, perle et diamants TDD 52/54/58 or 18 carats poids brut 21,2g
Estimation : 500 €
Lot 75
2 bagues ornées de pierre, diamants et roses TDD 55/58 or 18 carats poids brut 6,4g
Estimation : 250 €
Lot 76
Pendentif en forme medaillon ouvrant serti de petits diamants or 18 carats poids brut 21,4g
Estimation : 640 €
Lot 77
Chaine long 45cm env avec 1 croix or 18 carats poids 9,8g
Estimation : 290 €
Lot 78
Bracelet large et rigide motif pièce diam 6,8cm env larg 3,8cm env or 18 carats poids 61,4g
Estimation : 1 860 €
Lot 79
Ceinture motif pièces de 10 frs long 96cm env or 18 carats poids 169,5g
Estimation : 5 200 €
Lot 80
Bague 2 ors 18 carats sertie de 3 petits diamants TDD 56 poids brut 8,8g
Estimation : 250 €
Lot 81
Chaîne maille grain de café long 69cm env et pendentif motif aigle avec pierre or 18 carats poids brut 37,8g
Estimation : 1 130 €
Lot 82
Paire de vis et 1 paire de créoles torsadées or 18 carats poids brut 6,1g
Estimation : 160 €
Lot 83
4 Bracelets rigides diam 6,5cm env or 18 carats poids 49,1g
Estimation : 1 470 €
Lot 84
Pendentif motif tortue orné de pierres or 18 carats poids brut 5,6g
Estimation : 150 €
Lot 85
Paire de pendants forme d'étoile ornée de pierres chaton vide et 2 bagues serties de pierres et diamants TDD 54/60 poids brut 16,6g
Estimation : 410 €
Lot 86
Montre de poche double clapets sans vitre à restaurer or 18 carats poids brut 12,8g
Estimation : 100 €
Lot 87
Lot de 4 bagues avec pierres montures coupées le tout à restaurer or 18 carats poids brut 14,1g
Estimation : 290 €
Lot 88
Lot de 4 bagues avec pierres or 18 carats poids brut 7,8g
Estimation : 210 €
Lot 89
2 Bagues ornées de pierres or 18 carats TDD 52 poids brut 4,4g
Estimation : 130 €
Lot 90
2 Bagues avec pierres TDD 56/61 or 18 carats poids brut 13,3g
Estimation : 330 €
Lot 91
Lot de 3 bagues dont une ornée d'un oeil du tigre et une trois ors dans le goût de CARTIER or 18 carats poids brut 12,6g
Estimation : 310 €
Lot 92
Bracelet souple cassé à restaurer or 18 carats poids 10,5g
Estimation : 290 €
Lot 93
Collier formant pendentif orné de pierres or 18 carats poids brut 25,2g
Estimation : 750 €
Lot 94
Bracelet souple motif pièces de 20frs et chaînette de sécurité avec breloque pièce de 20 frs or 18 carats poids 63,4g
Estimation : 1 980 €
Lot 95
Lot composé de 2 bracelets souples dont 1 avec breloques et 2 bracelets rigides ouvrants le tout à restaurer or 18 carats poids 36,9g
Estimation : 1 100 €
Lot 96
Bracelet rigide 2 ors 18 carats diam 6,3cm env poids 25,5g
Estimation : 760 €
Lot 97
Bracelet jonc diam 6,3cm env or 18 carats poids 18,5g
Estimation : 560 €
Lot 98
2 Bracelets rigides montures déformées or 18 carats poids 27,5g
Estimation : 830 €
Lot 99
Bracelet rigide ouvrant avec pierres 2 ors 18 carats poids brut 15,4g
Estimation : 440 €
Lot 100
2 bagues avec pierres chaton vide TDD 54/58 or 18 carats poids brut 20,1g
Estimation : 540 €
Lot 101
Bague forme panthère sertie de pierres or 18 carats TDD 57 poids brut 5,3g
Estimation : 140 €
Lot 102
Lot de 3 bagues ornées de pierres dont 1 à restaurer or 18 carats poids brut 5,3g
Estimation : 150 €
Lot 103
Bracelet jonc or 18 carats diam 6,5cm env poids 15,8g
Estimation : 480 €
Lot 104
Paire de vis or 18 carats poids 1,5g
Estimation : 45 €
Lot 105
Paire de boucles or 18 carats poids 4,5g
Estimation : 135 €
Lot 106
Bague ornée de pierres TDD 58 or 18 carats poids brut 4,5g
Estimation : 110 €
Lot 107
Collier en chute maille américaine long 46cm env et paire de boucles or 18 carats poids 34,6g
Estimation : 1 030 €
Lot 108
Lot composé d'1 semainier, d'1 paire de créoles et d'1 bague avec pierres or 18 carats le tout à restaurer poids brut 44,8g
Estimation : 1 250 €
Lot 109
2 Bagues or 18 carats motif pièces dont 1 avec pierres TDD 60/63 poids brut 9,2g
Estimation : 260 €
Lot 110
Lot composé d'1 collier, 1 paire de boucles , 1 bague avec pierres monture déformée or 18 carats le tout à restaurer poids brut 18,7g
Estimation : 510 €
Lot 111
3 Colliers avec prénoms or 18 carats poids 15,3g
Estimation : 450 €
Lot 112
Chaîne maille torsadée long 70cm env et pendentif orné de pierres or 18 carats poids brut 19,10g
Estimation : 550 €
Lot 113
Alliance gravée TDD 59 or 18 carats poids 5g
Estimation : 150 €
Lot 114
Chaine long 64cm env et 1 médaille avec initiales or 18 carats poids 21g
Estimation : 630 €
Lot 115
Bague Or 18 carats ornée de pierres TDD 49 poids brut 6,6g
Estimation : 185 €
Lot 116
2 Bracelets joncs diam 6,4cm env or 18 carats poids 28,2g
Estimation : 840 €
Lot 117
Collier maille serpent, légers chocs long 41cm env or 18 carats poids 7,7g
Estimation : 220 €
Lot 118
2 Bracelets rigides torsadés diam 6,2cm env or 18 carats poids 39,8g
Estimation : 1 200 €
Lot 119
Lot composé d'1 chaîne (fermoir à restaurer et point de soudure) et 2 pendentifs or 18 carats poids brut 12,2g
Estimation : 340 €
Lot 120
Bracelet rigide motif pièces diam 6,6cm env, larg 2cm env Or 18 carats poids 44,2g
Estimation : 1 320 €
1
2
3
4