Tableaux anciens, tableaux modernes, tableaux contemporains et sculptures

Mardi 26 Mars 2019 à 14h

ECOLE FRANCAISE du XVIIIème
Portrait d'homme
Huile sur toile
81.5 x 66 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 700 €
Attribué à Jan MASSYS (1509 - 1575)
Les Quatre âges de...
Estimation : 12 000 € à 15 000 €
Adjugé : 23 500 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait d'homme
Pastel
45 x 37 cm à vue
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 180 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Les trois moutons
Huile sur panneau
17.5 x 26...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Bataille navale
Huile sur toile
59.5 x 90 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 100 €
ECOLE FRANCAISE du XXème
Portrait de militaire
Huile sur toile
92 x 73...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 140 €
ECOLE ORIENTALISTE
Intérieur aux colonnes
Huile sur panneau
16 x 24 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €
ECOLE BRETONNE
La gardienne d'oies
Aquarelle
19 x 16.5 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 70 €