Jules PARESSANT (1917-2001)
Bosnie, 1995.
Huile sur toile monogrammée en bas à droite, titrée et datée en bas au centre
92 x 60 cm
Provenance:
- Troisième vente d'atelier Paressant, Nantes, Couton-Veyrac, 10 mai 2005, n°168
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €