Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

Argenterie, Bijoux, Mobilier, Objets d'Art & Tableaux

Mercredi 20 Juin 2018 à 09h30
Pièce de 20 francs or Napoléon III tête laurée 1861...
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 175 €
Pièce de 20 francs or 1911, 6,4g
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 175 €
14 pièces en or de 5 francs Napoléon III tête...
Estimation : 600 € à 650 €
Adjugé : 700 €
3 pièces en or de 10 francs 1856 / 1859...
Estimation : 270 € à 280 €
Adjugé : 260 €
Pièce en or de 40 francs Napoléon Empereur 1811 A....
Estimation : 360 € à 380 €
Adjugé : 370 €
Pièce en or de 100 francs 1879 - 32,2 g
Estimation : 900 € à 1 000 €
Adjugé : 1 000 €
20 pièces en or de 20 francs sous sachet scellé...
Estimation : 3 600 € à 3 800 €
Adjugé : 3 530 €
20 pièces en or de 20 francs sous sachet scellé...
Estimation : 3 600 € à 3 800 €
Adjugé : 3 530 €
20 pièces en or de 20 francs sous sachet scellé...
Estimation : 3 600 € à 3 800 €
Adjugé : 3 530 €
20 pièces en or de 20 francs sous sachet scellé...
Estimation : 3 600 € à 3 800 €
Adjugé : 3 530 €
20 pièces en or de 20 francs sous sachet scellé...
Estimation : 3 600 € à 3 800 €
Adjugé : 3 530 €
20 pièces en or de 20 francs sous sachet scellé...
Estimation : 3 600 € à 3 800 €
Adjugé : 3 530 €
Chevalière en or jaune monogrammée DG - 10.1 g
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 180 €
Chevalière en or jaune monogrammée CM - 3.4 g
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 70 €
Chaîne de montre en or jaune - 20,4 g
Estimation : 400 € à 450 €
Adjugé : 440 €
Chaîne de montre et une chevalière monogrammée FG en or...
Estimation : 230 € à 250 €
Adjugé : 250 €
Bague monture en or jaune sertie d'une pierre jaune (citrine?)...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €
Bague monture en or jaune sertie d'une pierre bleue ovale...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
Bracelet en or jaune sertie de 10 brillants - 87...
Estimation : 1 400 € à 1 500 €
Adjugé : 2 000 €
Bague monture en platine sertie d'une émeraude d'env. 4 ct...
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 16 000 €
Hochet sifflet et tête de chien en argent. L. 10...
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 75 €
Deux jattes rondes en argent 800  à décor de...
Estimation : 160 € à 180 €
Adjugé : 200 €
Sucrier tripode en argent étranger 800  - 386 g
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €
Boîte ronde en argent 800  à décor floral -...
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 90 €
Boite rectangulaire en argent 800  à décor de roses....
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 140 €
CHRISTOFLE, six couverts de table modèle à la coquille.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
Timbale et coquetier en métal argenté
Estimation : 10 € à 15 €
Ensemble de bijoux fantaisie et montres
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
DALIA, 35 pièces : colliers, sautoirs et bracelets dont argent...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €
DALIA, 47 bracelets colorés / argentés, et divers dont argent...
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 80 €
DALIA, bracelets en acier rose et dont argent 925 ...
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €
DALIA, bracelets (acier, argent, corde)  40 pièces environ
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 55 €
Hôtel des ventes
136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com