Ensemble de 12 pièces en argent modèle uniplat comprenant :
Départements 1809-1819 1er titre 950 mm : deux cuillères et une fourchettes monogrammées FS.
Paris 1819-1838 1er titre 950 mm : deux cuillères et une fourchettes monogrammées DC.
Trois couverts poinçon Minerve.
L'ensemble 899 g
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 300 €