Verseuse en argent, de forme balustre à côtes, reposant sur quatre pieds à enroulements. Poinçon Minerve - Orfèvre : François DIOSNE. 645 g tel / H. 23,5 cm
Estimation : 180 € à 200 € Adjugé : 200 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux