Argenterie, Bijoux, Mobilier, Objets d'Art & Tableaux

Mercredi 20 Juin 2018 à 09h30

Lot 32

Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un brillant rond (2,60 carats environ, pureté estimée si1, couleur estimée K/L) 3,4g, tdd 55.
Expert gemmologue : Caroline THIRION de BRIEL

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 6 500 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com