Fausse paire de bibliothèques en marqueterie de style Louis XV, décor aile de papillons et fleurs, l = 87, p = 36 h = 150 (dessus marbre accidenté) et l = 87, 5, p = 37, h = 148 dessus marbre . (quelques restauration , décoloration)
Estimation : 900 € à 1 100 €