Grand bureau en marqueterie de style Louis XV, garniture de cuir rouge, décor de cubes sans fond, 5 tiroirs, bel ensemble de bronze, chutes, lingotière, mains pendantes, signé M.SECRETANT-PARIS sur la serrure. Epoque XXe, l = 182, 5 , p = 96, 5, h = 79, 5
Estimation : 1 500 € à 2 000 €